Академия LoL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия LoL » "Голодные Игры" » Голодные Игры. Закрытие


Голодные Игры. Закрытие

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/FX5ZL.jpg
Название: Голодные игры. Закрытие.
Автор: Ника Сумеречная
Слоган: Стоит умереть за то, ради чего нужно жить.
Фендом: Сьюзен Коллинз «Голодные игры»
Дисклеймер: Право на данный фанфик, а также на события и главных героев принадлежат мне. Мир и второстепенные герои принадлежат Сьюзен Коллинз.
Размер: MAX
Размещение: academy10.frmbb.ru
фанфик не размещается на других интернет-ресурсах
Рейтинг: PG-13
Жанр: Роман, Драма
Саммари: «Меня зовут Ким. Мне 16 лет. Я живу в 12-ом дистрикте вместе со своими родителями и младшим братом Джефри. Мои родители – последние участники Голодных игр. Они выиграли и свергли президента Сноу. Но у папы случаются редкие приступы, а маме снятся кошмары. Их ментор и близкий друг – Хеймитч Эбернети стал моим «ментором». И хотя, Голодных игр больше нет, вместе с ним мы стали одной командой… Он научил меня многому, он стал моим вторым отцом… А теперь… его нет.»
От автора: Мой бывший ник - Мистер Х, и плагиатом я не занимаюсь.

0

2

Часть1. «Похищение».
Глава 1. «Похороны».

Небо плачет вместе со мной…
Я не ожидала, что этот день настанет так скоро. Я не думала, что он настанет вообще…
Хмурые тучи затягивают небо. Мои волосы закрывают лицо. Но я вижу, как косые линии дождя разрывают окружающее на кусочки пазла. Пазл, который я не хочу собирать.
«Хеймитч… Чертов Хеймитч!!! Где ты?»
По щекам, появляясь из неоткуда, текут горячие слезы. Хватаюсь за живот, чтобы уменьшить боль внутри меня. Но становится только хуже.
«Почему я должна терпеть это, Хеймитч? Это твоя злая шутка?»
Из груди вырывается то ли вой, то ли жуткие рыданья. Мое тело начинает трясти, я падаю… Теряю связь с реальностью.
Вокруг расплывчатые лица людей. Они смотрят на меня, что-то говорят. Но я не слышу… Тишина давит на уши и размазывает все звуки.
«Хеймитч… Пожалуйста, скажи что это глупый розыгрыш… Не молчи!»
Холодный горький яд разрывает сердце. Громкие удары в висках ускоряются, долбя черные дыры в душе. Кто-то кричит мое имя, держит мою холодную руку.
Я держала все в себе, выпускаю наружу… И, кажется, схожу с ума.
Я ненавижу смерть.
Сознание накрывает темнота.
«Хеймитч, черт возьми, ты придурок!»
* * * * *
Тук… Тук… Тук… Тук… Тук…
Ровный стук в груди… Ровное дыхание…
Я ничего не чувствую… Я чувствую все…
Я различаю жужжание в тишине комнаты. Электрический ток пущенный по сетке.
«Клетка?»
«Какое сейчас время суток?»
«Где я сейчас?»
«Это очередной кошмар?»
Мысли стали кашей… Я с трудом открываю глаза.
Темнота…
Закрываю и открываю снова…
Темнота начинает блекнуть.
Закрываю…
Открываю…
Закрываю…
Открываю…
Черный цвет сменяется белым. Белый цвет сменяется туманом, который медленно тает…
Тук… Тук… Тук… Тук… Тук…
«Кто я?»
Я слышу шаги. Слышу, как тихо скрипит дверь, моля оставить ее в покое. Пол мягко отзывается на прикосновения чьих-то ботинок.
Я закрываю глаза.
Не знаю, кто зашел ко мне. Дыхание незнакомца сбивается через каждые несколько секунд, возможно, он бежал. Нежное прикосновение его руки к моей заставляет меня вздрогнуть. Я чувствую, как он крепко сжимает мои пальцы. Тяжелый вздох.
Моя холодная ладонь забирает его тепло.
«Кто он?»
Стук сердца больше не идет ровно.
- Миссис Глетчер, что с ней?- Звучит обеспокоенный женский голос. Он смутно знаком мне… Но я..
Я ничего не помню.
Пустота…
Пульс стучит в висках все быстрее…
- Все хорошо. На данный момент состояние вашей дочери стабильное. Я предполагаю, что это нервный срыв. – Отвечает монотонный голос с легкой хрипотой. В моей голове возникает образ пожилой женщины в белом халате, с кудрявыми до плеч волосами, строгими чертами лица, и серыми глазами, выцветшими и уставшими от жизни. Она часто вздыхала и говорила всегда одну и ту же фразу… Одну и ту же…
- Скажите, какое событие могло так повлиять на эмоциональное здоровье Ким? Смерть мистера Эбернети? – Вновь раздается женский голос с хрипотой.
Я с силой сжимаю пальцы незнакомца. Головная боль усиливается. Я не понимаю себя… Почему мое сердце хочет пуститься в марафон с превышением заданной скорости?
- К сожалению да… Понимаете, моя девочка… Она с самого раннего детства была привязана к Хеймитчу.  Он был… - раздается всхлип. На этом тихий женский и такой родной голос прерывает диалог.
- Извините, мою жену. Ей тоже очень нелегко. – В разговор вступает приятный мужской голос.
- А кому же легко, мистер Мелларк? Все мы - куклы в руках бога. – Миссис Глетчер слегка усмехается. – Тем не менее, я соболезную вам. Господин Эбернети был одним из тех, кто уничтожил Голодные Игры и подарил всем нам новое общество, новую ступень жизни.
- Вы правы… - Я слышу, как мужчина тихо успокаивает свою жену. – Хеймитч был для Ким больше чем другом, он даже был ближе к ней, чем я. Я часто вспоминаю один интересный случай. Китнисс вместе с Ким гостила у своей матери. Они пробыли там около месяца. Моей дочке было всего три годика, а она уже тогда была невероятно умной и серьезной. В тот день, когда они приехали, Хеймитч был в алкогольном тумане. Но все таки он пришел встречать моих девочек вместе со мной. Кими с опаской смотрела на «странного дядю», боялась подойти к нему. Погода была пасмурная… Вот-вот должен был начаться дождь. Вдруг вспыхнула молния и ударила гроза. Ким испугалась, а Хеймитч широко улыбнулся. «Деточка, поверь моему огромному опыту, грозы не дерутся, дерутся молнии. И знаешь, это замечательные бои без правил!» - сказал он тогда. Мы с Китнисс не поняли смысла слов, зато Ким широко улыбнулась, потянула к Хеймитчу свои крохотные ручки и побежала к нему… С тех пор – лучшие друзья на век…
- Только когда Ким узнала о его смерти… - В рассказ вмешалась Китнисс. – Она не сказала ни единого слова, ни единого звука… Она даже не плакала. Моя дочь как будто лишилась чувств… А на похоронах, почти всю церемонию стояла, как камень. Пришел черед бросать горсть земли и, ее словно прорвало… Я никогда не видела ее в такой агонии… Никогда.
Мне перестает хватать воздуха. Я задыхаюсь. В голове проносятся тысячи картинок, тысячи слов, тысячи воспоминаний. Сердце стучит в ужасно быстром темпе.
- Ким? – тонкий голос незнакомца врезается в уши. – Кими? Ты меня слышишь? С тобой все хорошо?
Я впиваюсь ногтями в его пальцы. Мое дыхание похоже на собачье. Но язык прикушен зубами.
«Меня зовут Ким. Мне 16 лет. Я живу в 12-ом дистрикте вместе со своими родителями и младшим братом Джефри. Мои родители – последние участники Голодных игр. Они выиграли и свергли президента Сноу. Но у папы случаются редкие приступы, а маме снятся кошмары. Их ментор и близкий друг – Хеймитч Эбернети стал моим «ментором». И хотя, Голодных игр больше нет, вместе с ним мы стали одной командой… Он научил меня многому, он стал моим вторым отцом… А теперь… его нет.»
Тук… Тук… Тук… Тук… Тук…
Ровный пульс… Ровное дыхание…
Я ничего не чувствую… Я чувствую все…
Мой папа договаривает последние слова своей прощальной речи..
- «Покойся с миром, Хеймитч! Не вспоминай нас, а мы не забудем тебя…»
Гроб опускают под торжественную музыку в глубокую яму. Толпа, пришедшая проводить его в последний путь, серой массой течет вдоль могилы. И у каждого из них в руке горсть свежей черной земли…
Тук… Тук… Тук… Тук… Тук…
Камешки ударяются об деревянную крышку гроба и уходят на покой. Я подхожу к могиле... Идет дождь.
Протягиваю руку над ямой, разжимаю ладонь… Кто-то ранее всучил мне кусочек земли. Горсть падает…
Тук… Тук… Тук… Тук… Тук…
Смотрю прямо перед собой.
Небо плачет вместе со мной…
«Хеймитч… Чертов Хеймитч!!! Где ты?»
- КИМ!!!
Я открываю глаза. Надо мной обеспокоенные лица моих родных. Мама, папа, братик…
Он все это время не отпускал мою ладонь… В его серых глазах стоят слезы. Боже, какая я бессердечная…
- Я люблю вас… - тихо шепчу я.
Мои родные улыбаются… Мама и папа обнимают меня и целуют в лоб.
- Мы тоже тебя любим, наша милая. Не закрывайся от нас больше, пожалуйста…
- Хорошо… - Я киваю.
После они уходят и прикрывают за собой дверь. Мы одни с Джефри в унылой и бесцветной больничной комнате.
- Иди ко мне… - прошу я его.
Он ложится рядом со мной и обнимает меня крепко-крепко. Его детская рука сильно держит мою, не намереваясь отпустить. Я целую Джефри в его светлую макушку.
- Не делай так больше… - тихо произносит братик. Я знаю, что сейчас его глаза плотно закрыты, щечки надуты, он обижен… Но Джеф всегда меня прощает… Потому что он понимает… Все, все, все…
- Я обещаю… - Шепот кажется громким в глухой тишине…
Внутри меня пусто… Но я чувствую как мое сердце бьется, чувствую что жизнь продолжается…
- Ким, люди не умирают. Просто наступает время, когда им приходится покинуть нас, чтобы начать новую жизнь в другом светлом месте… - Перед сном я слышу слова моего любимого братика…
Джефри…
Маленькая темноволосая девочка трех годиков от роду шла по тропинке, надув свои пухленькие щечки. Ей так и не удалось догнать черного котенка. А ведь она так старалась! Бежала из-зо всех сил… Но тщетно. На небе сияло солнышко.
- «Деточка, что ты тут делаешь одна?» - прозвучал хрипловатый, но сильный мужской голос.
К ней на встречу шел тот самый дядя с остановки, с светлыми волосами, и в смешном костюме. Руки были за спиной…
- «Хеймиш!!!» - Радостно закричала девочка. – Я бефала за скиской, но она убефала…
Хеймитч улыбнулся.
- Не этот ли котенок? – и достал маленкого черного котенка с белым пятнышком за ухом.
Девочка радостно захлопала в ладоши, ее голубые глаза сверкали как большие алмазы.
- «Этот!!!»
Она схватила котенка и обняла его. А Хеймитч поднял маленькую девочку в воздух и закружил ее. Эта пара в лучах солнца казалась самой счастливой в мире… Они стали большими друзьями на всю жизнь…
Но тут появляется миссис Глетчер на идеально черном фоне.
«Смерть – тоже свобода, не правда ли?»

0

3

хочу продолжения!!!!!))

0

4

Юлия Василенко
Оно будет!)))

0

5

я жду)))

0


Вы здесь » Академия LoL » "Голодные Игры" » Голодные Игры. Закрытие